Комбинат питания университета работает по привычному графику, за незначительными исключениями. Меню в столовой и ассортимент буфетов остаются прежними. Налицо – нововведения, напрямую связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.
В частности, столы в зале столовой расставлены друг от друга на большем расстоянии, чем обычно. У линии раздачи развешены специальные листовки, напоминающие всем посетителям о «соблюдении дистанции» и о рекомендуемом количестве человек в очереди – не более двух-трех. Кстати, точно такие же объявления размещены и у входов в буфеты.
Сотрудники комбината питания работают в защитных масках, а влажные уборки в залах проводятся чаще, чем обычно. Специально для жителей общежития продолжает свою работу буфет. Его ассортимент ничуть не уменьшился.
В прежнем режиме работает и магазин «Радуга», находящийся прямо на территории университетского кампуса.