Навигация

Вопросы приемной комиссии




Введите этот код:
Код проверки

Вопрос: Где находится приемная комиссия?

Ответ: Приемная комиссия располагается по адресу: г. Белгород, ул. Садовая, 116а, каб. 102а.

 

Вопрос: Какие документы необходимы при подаче заявления?

Ответ: С перечнем документов, необходимым для поступления в университет, можно ознакомиться на сайте университета в разделе "Поступающим" подразделе "Прием документов".

 

Вопрос: Когда можно подавать документы для поступления?

Ответ: Со сроками приема документов от поступающих можно ознакомиться на сайте университета в разделе "Сведения об образовательной организации" подразделе "Абитуриенту".

 

Вопрос: Где можно ознакомиться с формой документов, выдаваемых университетом?

Ответ: С формами документов, выдаваемых университетом, можно ознакомится на сайте университета в разделе "Поступающим" подразделе "Формы документов, выдаваемых университетом".

 

Вопрос: Имеет ли вуз общежития и кому предоставляется?

Ответ: Да, имеется в шаговой доступности от учебных корпусов. Общежитие предоставляется иногородним студентам в соответствии с количеством мест, выделенных в соответствующем году.

 

Вопрос: Есть ли бюджетные места или обучение только платное? Где можно ознакомиться с количеством мест?

Ответ: В университете прием на обучение осуществляется как на бюджетные, так и на платные места. С количеством мест приема можно ознакомиться на сайте университета в разделе "Сведения об образовательной организации" подразделе "Абитуриенту".

 

Вопрос: Как узнать стоимость платного обучения?

Ответ: Стоимость обучения размещена на сайте в разделе "Сведения об образовательной организации" подразделе "Платные образовательные услуги".

 

Вопрос: Можно ли после среднего профессионального образования пойти учиться на высшее образование в ваш вуз?

Ответ: Да, можно. При этом если Вы поступает в университет на направление подготовки бакалавриата или программу специалитета соответствующего профиля, срок Вашего обучения может быть сокращен за счет перезачета уже изученных на среднем профессиональном образовании дисциплин.

 

Вопрос: Где можно на сайте ознакомиться с перечнем программ магистратуры?

Ответ: С перечнем реализуемых образовательных программ можно ознакомиться на сайте университета в разделе "Поступающим" подразделе "Перечень направлений подготовки, научных специальностей на которые университет объявляет прием студентов".

 

Вопрос: Можно ли получить в вашем вузе второе высшее образование?

Ответ: Да, можно.

 

Вопрос: Имеется ли аспирантура в вашем вузе?

Ответ: Да, имеется. С перечнем реализуемых образовательных программ можно ознакомиться на сайте университета в разделе "Поступающим" подразделе "Перечень направлений подготовки, научных специальностей, на которые университет объявляет прием студентов".

 

Вопрос: В какой форме будут проводиться вступительные испытания при поступлении на программы бакалавриата и специалитета? Каков перечень?

Ответ: Вступительные испытания проводятся в форме собеседования. На сайте университета в разделе "Сведения об образовательной организации" подразделе "Абитуриенту" в п. 3 представлен перечень вступительных испытаний в зависимости от ранее полученного уровня образования, а также программы вступительных испытаний для подготовки поступающих.

 

Вопрос: Как узнать действительны ли мои результаты ЕГЭ?

Ответ: В соответствии с п. 2 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

 

Вопрос: Нужна ли медицинская справка при поступлении?

Ответ: Поступающим не требуется представлять медицинскую справку в приемную комиссию. Исключение составляют поступающие на направление подготовки "Технология продукции и организации общественного питания", которым необходимо пройти предварительный медицинский осмотр (обследование), т.к. данное направление входит в перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697.

 

Вопрос: Возможен ли перевод в вуз из другого вуза? Что для этого необходимо?

Ответ: Да, возможен. Для этого необходимо подать заявление о переводе с приложением справки о периоде обучения в приемную комиссию.

 

Вопрос: В какой срок можно восстановиться для продолжения обучения?

Ответ: В соответствии с п. 1 статьи 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", "Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено".