Навигация

Центр культурно-массовой работы

English version

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в вузе является развитие творческого потенциала студенческой молодежи и организация досуга во внеучебное время.

Культурно-массовая работа помогает молодым людям адаптироваться в современном обществе, реализовать свои таланты и возможности, сформировать у молодежи активную жизненную позицию и готовность к участию в общественно-политической жизни страны.

Центр культурно-массовой работы БУКЭП организован в целях развития самодеятельного творчества, реализации творческого потенциала и организации досуга студентов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, путем их объединения в творческие коллективы и клубы по интересам.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы условия для участия в творческих коллективах:

ЦКМР осуществляет свою деятельность по целому ряду направлений:

Для самореализации студенческой молодежи ЦКМР осуществляет следующие виды деятельности:

Основой культурно-досуговой деятельности являются творческие коллективы и любительские объединения. В Центре культурно-массовой работы работает 4 клубных формирования. Два творческих коллектива имеют почетное звание «Народный самодеятельный коллектив». Шесть коллективов являются обладателями премии областного конкурса на соискание ежегодной премии «Молодость Белгородчины» в области литературы, профессионального и самодеятельного художественного творчества.

Творческие коллективы ЦКМР достойно представляют университет на городских, областных, Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях.

По итогам 2018-2019 года за успешное творчество коллективы награждены дипломами и благодарностями:

Студенческая жизнь в Белгородском университете кооперации, экономики и права разнообразна и богата событиями. Помимо занятий, учебных и научных семинаров, конференций, в БУКЭП ежегодно проходит свыше 300 студенческих мероприятий. Среди них:

 

СОТРУДНИКИ ЦКМР

РУКОВОДИТЕЛЬ ЦКМР - Воробьева Татьяна Ивановна
Адрес: 308023, г. Белгород, ул. Садовая, д. 116-а, Центр культурно-массовой работы БУКЭП
Телефон: +79205850128
E-mail: ckmr@bukep.ru

РЕЖИССЕР ТЕАТРАЛИЗОВАННЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ И ПРАЗДНИКОВ - Губанова Юлия Геннадьевна
Телефон: +7 (4722) 26-48-49

СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ - Алексеев Дмитрий Сергеевич
Телефон: +7 (4722) 26-48-49

ЗВУКООПЕРАТОР - Бредихин Александр Викторович
Телефон: +7 (4722) 26-48-49

СВЕТООПЕРАТОР - Рудась Олег Александрович
Телефон: +7 (4722) 26-48-49
E-mail: oleg-rudas@mail.ru

КОЛЛЕКТИВЫ

Музыкальные коллективы

Театральные коллективы

Хореографические коллективы

Лига КВН

СТУДЕНЧЕСКИЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ 

п/п   Название коллектива   Руководитель коллектива Расписание занятий
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
1. Народный самодеятельный коллектив театр малых форм «V.I.P.» Губанова Ю.Г. 11:00 – 12:20 
актовый зал
16:00 – 18:00
11:00 – 12:20
актовый зал
16:00 – 18:00
11:00 – 12:20
актовый зал
16:00 – 18:00
11:00 – 12:20
актовый зал  16:00 – 18:00
11:00 – 12:20
актовый зал  16:00 – 18:00
2. Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «РУСЬ» Филиппова А.И. 14:00 – 18:00 хореографический класс 14:00 – 18:00 хореографический класс
14:00 – 18:00 хореографический класс
14:00 – 18:00 хореографический класс
14:00 – 18:00 хореографический класс
3. Вокально – хореографический ансамбль «КУПАЛА»
  • вокал
Демченко А.П. 12:00 – 14:00 ЦКМР

12:00 – 14:00
ЦКМР

12:00 – 14:00
ЦКМР
12:00 – 14:00
ЦКМР
12:00 – 14:00
ЦКМР
  • хореография
Артюшенко Н.И. 14:00 – 18:00 хореографический класс 14:00 – 18:00 хореографический класс 14:00 –18:00 хореографический класс 14:00 – 18:00 хореографический класс
14:00 – 18:00 хореографический класс
4. Хор русской песни «РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ» Демченко А.П. 14:00 – 15:00 актовый зал 14:00 – 15:00 актовый зал
14:00 – 15:00 актовый зал 14:00 – 15:00 актовый зал
14:00 – 15:00 актовый зал
5. Студия эстрадного вокала:
  • мужской вокальный ансамбль «VICTORY»
Демченко А.П. 15:00 – 16:00 15:00 – 16:00 15:00 – 16:00 15:00 – 16:00 15:00 – 16:00
  • вокальная группа «СТУДИЯ»
Трухачева Е.В. 12:00 – 18:00 ЦКМР 12:00 – 18:00 ЦКМР 12:00 – 18:00 ЦКМР
12:00 – 18:00 ЦКМР 12:00 – 18:00 ЦКМР
  • дуэты
Трухачева Е.В. 13:00 – 15:00 ЦКМР
  13:00 – 15:00 ЦКМР
6. Ансамбль эстрадного танца «ТЕМП» Чечера В.Н. 16:00 – 20:00 хореографический класс 16:00 – 20:00 хореографический класс 16:00 – 20:00 хореографический класс 16:00 – 20:00 хореографический класс 16:00 – 20:00 хореографический класс
7. Агитбригада «ИФА» Губанова Ю.Г. 11:00 – 13:00 актовый зал
16:00 – 18:00
11:00 – 13:00 актовый зал
16:00 – 18:00
11:00 – 13:00 актовый зал
16:00 – 18:00
11:00 – 13:00 актовый зал
16:00 – 18:00
11:00 – 13:00 актовый зал
16:00 – 18:00
8. Рок-группа «UNIVERSITY» Шендеров Н.А.
17:00 – 21:00 комната рок-группы 17:00 – 21:00 комната рок-группы 17:00 – 21:00 комната рок-группы
9. Рок-группа выпускников «HOLE IN THE SOUL»
17:00 – 21:00 комната рок-группы
17:00 – 21:00 комната рок-группы
10. Лига КВН
17:00 – 21:00 ЦКМР 17:00 – 21:00 ЦКМР 17:00 – 21:00 ЦКМР 17:00 – 21:00 ЦКМР 17:00 – 21:00 ЦКМР
11. Школа ведущих Губанова Ю.Г. 14:00 – 16:00 хореографический класс   14:00 – 16:00 актовый зал   14:00 – 16:00 хореографический класс
12. Ансамбль бального танца «ЭЛИТА» Трофимова А.С. 14:00 – 18:00 актовый зал 14:00 – 18:00 актовый зал 14:00 – 18:00 актовый зал 14:00 – 18:00 актовый зал 14:00 – 18:00 актовый зал
13. Ансамбль современного танца «VERTICAL» Титова Д.М. 10:00 – 12:00 хореографический класс 10:00 – 12:00 хореографический класс

 

 

Расписание творческих коллективов (Русская версия)
Расписание творческих коллективов (English version)

 

ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Мистер БУКЭП-2019

5 декабря 2019 года в актовом зале университета состоялся IV традиционный внутривузовский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мистер БУКЭП-2019». За этот почетный титул боролись восемь студентов БУКЭП.

Юноши начали соревнования за главный титул задолго до финала конкурса – все участники приняли участие в спортивном конкурсе. Сам финал состоял из четырех конкурсов: визитная карточка, где каждый конкурсант представил определенную музыкальную эпоху, интеллектуальный и творческий конкурсы, а также дефиле «Вечерний стиль».

Победителем конкурса, обладателем Кубка ректора, а также титула «Мистер БУКЭП-2019» был признан Тимур Исаков, студент факультета общественного питания и товароведения.

«Вице-мистер БУКЭП» - Константин Рудиченко, студент факультета таможенного дела и информационных технологий.

«Мистер талант» - Саойят Таха, слушатель подготовительного факультета для иностранных граждан.

«Мистер интеллект» - Игнат Яковлев, студент факультета СПО № 1.

«Мистер оригинальность» - Владислав Яцуценко, студент юридического факультета.

«Мистер стиль» - Егор Лычев, студент факультета экономики и менеджмента.

«Мистер харизматичность» - Денис Ковалев, студент факультета СПО №1.

«Мистер индивидуальность» - Максим Мергенталер, студент факультета экономики и менеджмента.

«Мистер спорт» - Константин Рудиченко, студент факультета таможенного дела и информационных технологий.

«Мистер зрительских симпатий» - Владислав Яцуценко, студент юридического факультета.

Мисс БУКЭП-2019

21 марта 2019 года в актовом зале университета состоялся XVI конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс БУКЭП-2019» За главный титул боролись восемь прекрасных представительниц университетских факультетов.

Именно этот конкурс был полон всевозможных нововведений и сюрпризов. Организаторы решили совершить небольшой исторический экскурс и пригласили участниц подобных турниров прошлых лет. За все время существования конкурса, а зародился он в 2004 году, в нем приняли участие свыше ста девушек, девять из них в качестве почетных гостей пришли на финал этого года.

Предпочтения жюри распределились следующим образом:

«Мисс БУКЭП-2019» - Юлия Скобелева, студентка факультета СПО №1.

«Вице-мисс-2019» - Софья Шеина, студентка факультета общественного питания и товароведения.

«Мисс талант-2019» - Дарья Титова, студентка факультета СПО №2.

«Мисс спорт-2019» - Дарья Сорокина, студентка факультета таможенного дела и информационных технологий.

«Мисс интеллект-2019» - Софья Шеина, студентка факультета общественного питания и товароведения.

«Мисс шарм-2019» - Александра Подкаменная, студентка факультета СПО №1.

«Мисс вдохновение-2019» - Анастасия Маракина, студентка факультета СПО №1.

«Мисс оригинальность-2019» - Виктория Чечера, студентка юридического факультета.

«Мисс грация-2019» - Наталия Лощь, студентка факультета экономики и менеджмента.

Еще из новшеств этого года – номинация «Мисс дружба» и онлайн-голосование зрителей прямо во время шоу за наиболее понравившуюся конкурсантку.

В итоге титул «Мисс дружба-2019» стала Виктория Чечера, студентка юридического факультета, а приз зрительских симпатий завоевала студентка факультета экономики и менеджмента Наталия Лощь.

«Мисс и Мистер Студенчество-2018»

19 апреля в Центре молодежных инициатив прошёл I региональный этап Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество-2018».

На победу претендовали 15 девушке и 15 юношей, представляющие ведущие учебные заведения Белгорода.

Корону и титул «Мисс Студенчество Белгородской области-2018» получила Анна Еременко, студентка БУКЭП. Анна была лучшей в интеллектуальной викторине и завоевала звание «Мисс Талант». Она будет представлять Белгородскую область на Всероссийском конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России-2018» в г. Севастополе.

«Вице-мистер Студенчество Белгородской области-2018» - Вадим Чупин, студент нашего университета. Это большая победа творческой команды ЦКМР на этом конкурсе.

CULTURAL WORK CENTER

Educational work of the University is aimed at the development of the students’ potential and the organization of their extracurricular leisure activities. Cultural-mass activities help young people to adapt themselves in modern society, to fulfill their talents and opportunities, to form an active social position, to prepare themselves for participation in social and political life of the country.

The main objectives of the University’s Cultural Work Centre are the development of amateur creative work, the fulfillment of the creative potential and the organization of students’ leisure activities by bringing them together in different creative groups and hobby clubs.

For participation in creative groups the conditions have been created for disabled people and persons with disabilities:

• wide doorways in the assembly hall for people with diseases of the musculoskeletal system;

• a plate with the name of the audience, made in relief dotted braille and on a contrasting background, for people with visual impairment;

• individual portable system of induction loop IP-1 / K1 for people with hearing impairment.

Cultural Work Centre conducts its activity in the following areas:

The following activities of the Cultural Work Centre are aimed at students’ self-realization:

Creative and amateur groups form the basis of the Cultural Work Centre activity. Four clubs operate in the Cultural Work Centre. Two amateur groups of the Cultural Work Centre are awarded the honorary title “Folk amateur group”. Six amateur groups of the Cultural Work Centre hold the awards of the annual regional contest “Youth of the Belgorod Region” in the field of literature, professional and amateur creative work.

Creative groups of the Cultural Work Centre decently represent the university at municipal, regional, All-Russian and International competitions and festivals.

According to the results of 2018-2019 academic year creative groups of the Cultural Work Centre were awarded a number of diplomas and appreciation letters:

The students’ life of Belgorod University of Cooperation, Economics and Law is diverse and eventful. In addition to classes, conferences, training and scientific seminars, BUCEL annually hosts more than 300 students’ activities, including:

 

THE STAFF OF THE CULTURAL WORK CENTRE

HEAD OF THE CWC - Vorobyeva Tatyana Ivanovna
address: 308023, 116a, Sadovaya Street, Belgorod, Cultural Work Center of BUCEL.
tel.: +79205850128
e-mail: ckmr@bukep.ru

DIRECTOR OF THEATRICAL PERFORMANCES AND SHOWS - Gubanova Yuliya Gennadievna
tel.: +7 (4722) 26-48-49

YOUTH WORK PROFESSIONAL - Alekseev Dmitry Sergeevich
tel: +7 (4722) 26-48-49

SOUND ENGINEER - Bredihin Aleksandr Viktorovich
tel.: (4722) 26-48-49

STAGE LIGHT DIRECTOR - Rudas Oleg Aleksandrovich
tel.: (4722) 26-48-49
e -mail: oleg-rudas@mail.ru

Creative Groups

Musical Groups

Theatre Workshops

Dance Ensembles

KVN league

STUDENTS’AMATEUR GROUPS

HOBBY CLUBS

SCHEDULE OF CREATIVE GROUPS’ CLASSES

Shedule of creative groups' (English version)


Shedule of creative groups' (Русская версия)

 

INFORMATION ABOUT MATERIAL-TECHNICAL SUPPORT